ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи»
Завершился I этап областного web-турнира юных знатоков истории «Город древней русской славы», посвящённого 1160-летию Смоленска.
29 марта в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова прошёл аналитический семинар «Значимые события в жизни библиотек области, работающих с детьми и молодёжью» (по итогам работы в 2022 году).
24 марта сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова для воспитанников и педагогов СОГБДОУ «Центр диагностики и консультирования» в рамках проведения Недели детской и юношеской книги подготовили виртуальное путешествие в библиотеку.
23 марта в рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова посетили Центр по библиотечной работе с детьми города Ярцево.
В рамках проведения Недели детской и юношеской книги в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова прошли мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения В. В. Медведева.
21 марта на сцене Руднянского городского дома культуры прошёл областной праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Как это здорово – читать!», организованный Смоленской областной библиотекой для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова.
В преддверии школьных весенних каникул в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова состоялось открытие Недели детской и юношеской книги для читателей города Смоленска.
22 марта в Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова для воспитанников Центра образования и развития «Особый ребёнок» прошел час поэзии «Поэзия – музыка слов», посвящённый Всемирному дню поэзии.
21 марта для родителей воспитанников детского сада № 27 «Садко» прошла беседа-обзор познавательной литературы для детей «Как открыть мир ребенку».
21 марта учащиеся 9 класса средней школы № 3 совершили видеопутешествие «Ирландия – изумрудный остров».