Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова
Увлекательный праздник «В гостях у Шоколадной Феи» собрал в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова собрал ребят, посещающих городской летний клуб «Красные кепки».
25 июля воспитанники реабилитационного центра «Вишенки» стали участниками праздничной программы «Летнее солнце на книжных страницах», подготовленной сотрудниками Смоленской областной библиотеки для детей и молодежи имени И. С. Соколова-Микитова.
18 июля воспитанники реабилитационного центра «Феникс» стали участниками познавательно-игровой программы по книгам Ивана Соколова-Микитова.
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова пригласила воспитанников детских садов «Стриж» и «Флажок» на литературно-познавательный час, посвящённый 95-летию со дня рождения Эдуарда Шима.
Эти известные слова великого Александра Пушкина невольно хочется произнести, разглядывая талантливые детские рисунки на выставке «Волшебные сказки», открывшейся в дни летних каникул в Областной библиотеке для детей и молодёжи.
Литературно-игровая программа с таким названием прошла в День семьи, любви и верности на площадке у входа в библиотеку.
8 июля воспитанники подготовительной группы детского сада № 61 «Флажок» были приглашены в Смоленскую областную библиотеку для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова на литературно-музыкальную игровую программу «Великое чудо – семья», посвящённую замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности.
Яркий подарок ко Дню семьи, любви и верности читателям и гостям библиотеки для детей и молодёжи подарили учащиеся Детской художественной школы имени М. К. Тенишевой. Это выставка «Семья. Детский взгляд».
7 июля Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова превратилась в школу юных детективов, учениками которой стали ребята из детского клуба «Динамит». Их ждали разные испытания на логику, сообразительность, внимательность и интуицию от известного книжного героя Артура Конана Дойла – Шерлока Холмса.
7 июля в детском саду «Исток» прошла тематическая беседа, приуроченная к Всероссийскому дню семью, любви и верности.