Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова

+7 (4812) 38-05-36

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Посмотреть на карте

«Свеча памяти и скорби»

04.09.2025

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова подготовили и провели цикл тематических мероприятий.

Участниками вечера-реквиема «Свеча памяти и скорби» стали воспитанники Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса и учащиеся школы №3. Библиотекари рассказали ребятам о событиях сентября 2004 года, о террористическом акте в школе № 1 Северо-Осетинского города Беслана, где в результате беспрецедентного по своей жестокости захвата заложников погибли 334 человека, из которых 186 детей. 

Школьники узнали о героях российского спецназа, участвовавших в операции по освобождению детей и взрослых, захваченных террористами. Фотографии, документальные кадры, стихи вызвали у аудитории живой отклик и сочувствие жертвам террора и их близким. Завершилась встреча Минутой молчания в память обо всех погибших.

Информационная выставка-стенд «Терроризм – угроза планете» в вестибюле библиотеки знакомила читателей с книгами, документами и материалами, рассказывающими о терроризме как явлении, и о том, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

Назад

Яндекс.Метрика

Контакты

detlib_smolensk@mail.ru

+7 (4812) 38-05-36

cpi-s@yandex.ru

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Режим работы библиотеки

Понедельник – пятница с 10.00 до 19.00

Воскресенье с 10.00 до 17.00

Суббота – выходной день

Последний вторник месяца – санитарный день