ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи»

+7 (4812) 38-05-36

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Посмотреть на карте

«Детство с книгой»

21.04.2022

21 апреля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова подведены итоги областного литературно-творческого конкурса «Детство с книгой», посвящённого 115-летию со дня рождения Астрид Линдгрен.

В конкурсе приняли участие около 200 юных читателей из 14 районов Смоленской области и города Смоленска. 75 лучших работ поступили в библиотеку для определения победителей. По решению жюри ими стали:

В номинации «Дорогая Астрид Линдгрен…»

(поздравление писателю с юбилеем: видео, открытка, письмо)

В возрастной категории 7-10 лет

I место

Зубачёва Ксения (Шумячский район)

II место

Голицына Виктория (Новодугинский район)

Горин Максим (Гагаринский район)

Иванова Варвара (Тёмкинский район)

Ломоносова Нина (Новодугинский район)

III место

Бычкова Анастасия (Сафоновский район)

Владимирова София (Новодугинский район)

Иванова Диана (Новодугинский район)

Лисицына Милана (Тёмкинский район)

Рамазанова Александра (Новодугинский район)

В возрастной категории 11-14 лет

I место

Новаторова Ирина (Новодугинский район)

Ионова Мария (Новодугинский район)

II место

Новиков Артём (Рославльский район)

Овчинникова Александра (Духовщинский район)

Тихонова Алина (Краснинский район)

III место

Волацуева Ксения (г. Смоленск)

Филатов Егор (Сафоновский район)

В номинации «Ключ от ворот детства»

(видеозапись инсценировки или литературно-музыкальной композиции по сказочным повестям Астрид Линдгрен)

В возрастной категории 7-10 лет

I место

Зинина Виктория (Тёмкинский район)

Калинин Евгений (Тёмкинский район)

Лазаренко Илья (Тёмкинский район)

В возрастной категории 11-14 лет

I место

Григорьева Виктория (Тёмкинский район)

Теперина Виктория (Тёмкинский район)

В номинации «Волшебница из Швеции

(кроссворд по одному из произведений Астрид Линдгрен)

В возрастной категории 7-10 лет

I место

Шляхтуров Кирилл (Кардымовский район)

Нилова Анастасия (Новодугинский район)

II место

Зубачёв Фёдор (Шумячский район)

Курилина Анастасия (Рославльский район)

Торочкина Елизавета (Ярцевский район)

III место

Волошина Александра (г. Смоленск)

Парфиненкова Вероника (Сычёвский район)

В возрастной категории 11-14 лет

I место

Дегтярёв Вячеслав (Смоленский район)

Шеметина Анна (Духовщинский район)

II место

Ким Алиса (Ярцевский район)

Сверба Каролина (Ярцевский район)

Черкашина Дарья (Угранский район)

Шаблыкин Арсений (Ярцевский район)

III место

Ларионов Александр (Рославльский район)

Теребенина Варвара (г. Смоленск)

Фролова Серафима (Кардымовский район)

Тузкова Карина (Сычёвский район)

 

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, принявшим участие в конкурсе!

Грамоты участников конкурса

Благодарственные письма руководителям

Назад

Портал Культура.рф 

Яндекс.Метрика

Контакты

detlib_smolensk@mail.ru

+7 (4812) 38-05-36

cpi-s@yandex.ru

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Режим работы библиотеки

Понедельник – пятница с 10.00 до 19.00

Воскресенье с 10.00 до 17.00

Суббота – выходной день

Последний вторник месяца – санитарный день