ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи»

+7 (4812) 38-05-36

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Посмотреть на карте

«Детство с книгой»

09.09.2020

В Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова состоялось подведение итогов областного литературно-творческого конкурса «Детство с книгой», посвящённого 215-летию со дня рождения Ганса-Христиана Андерсена.

Из-за ограничений, связанных с возможностью распространения коронавирусной инфекции, сроки подведения итогов были сдвинуты на сентябрь, что дало возможность некоторым ребятам, как говорится, «вскочить в последний вагон» и проявить свои творческие способности.

В конкурсе смогли принять участие более 250 человек из 20 районов Смоленской области.

Оценивать детское творчество всегда сложно, но члены жюри, призвав на помощь рассудительность, объективность, а главное – знание сказок Андерсена, выбрали победителей и призёров. Из огромного количества работ – симпатичных утят, солдатиков, крохотных девочек и капризных принцесс – предпочтение отдавали тем, в которых точнее проявлялись черты и дух андерсеновских героев. В поздравительных открытках ценилась искренность, а в отзывах о любимой сказке – своё независимое и аргументированное мнение. Главным критерием в оценке силуэтных иллюстраций жюри посчитало оригинальность сюжетной композиции и изящность линий. Вот такие получились результаты.

Номинация «Подарок Андерсену»

(оформление открытки-поздравления юбиляру; письмо-отзыв о любимой сказке писателя; сочинение сказки о своей любимой игрушке).

I место

Бычкова Анна (Велижский район)

Иванова Варвара (Тёмкинский район)

Казаков Виктор (Духовщинский район)

Тихонова Алина (Краснинский район)

II место

Джимакаев Тамерлан (г. Смоленск)

Магомедова Самира (Новодугинский район)

Макурова Дарья (г. Смоленск)

Мизонова Снежана (Шумячский район)

Соколов Виктор (Рославльский район)

III место

Гольцова Милана (Дорогобужский район)

Кактус Софья (Ярцевский район)

Лизункова Анна (Смоленский район)

Павлова Вероника (г. Смоленск)

Тузкова Анна (Сычёвский район)

Хомченко Дмитрий (г. Смоленск)

***

Номинация «Под пёстрым зонтиком Оле-Лукойе»

изготовление фигурок персонажей произведений Г.-Х. Андерсена, иллюстраций из бумаги (техника «силуэтное вырезание») по сюжетам любимых сказок писателя

I место

Алейникова Агата (Рославльский район)

Кондрашова Арина (Смоленский район)

Таджибаева Лариса (Велижский район)

Телкова Анна (Ярцевский район)

II место

Богомолова Дарья (Кардымовский район)

Бычков Кирилл (Велижский район)

Гернер Екатерина (Ярцевский район)

Кашкова Анна (Починковский район)

Разумахина Марина (Починковский район)

III место

Авдеева Виктория (Кардымовский район)

Барышова Таисия (г. Смоленск)

Костюченков Илья (Шумячский район)

Новиков Егор (Кардымовский район)

Пикун Максим (г. Смоленск)

Библиотека благодарит всех, принявших участие в конкурсе, и поздравляет победителей!

Грамоты участников

Велижский район

Аухаренок Ирина

Булина Яна

Езжелёнок Артём

Вяземский район

Боброва Вероника

Садкеева Варвара

Яблонская Фатима

Глинковский район

Воробьёва Дарья

Дегтярёва Анна

Демидовский район

Абраменкова Анна

Бодрова Анна

Булгаков Вадим

Гавриченко Анастасия

Захаренкова Анастасия

Команенкова Александра

Корнюхова Елизавета

Лукашенков Иван

Масюкевич Дарья

Миноченкова Елизавета

Мошляк Диана

Наумова Диана

Новожилова Мария

Титова Анастасия

Тянюгина Виктория

Духовщинский район

Казакова Ирина

Кардымовский район

Анисенкова София

Гофыкина Златослава

Давлатова Ойша

Калибина Светлана

Карпова София

Королёва Арина

Ласкина Алиса

Лобанов Станислав

Серкова Дарья

Суздалева Надежда

Телезуев Дмитрий

Фролова Вероника

Харитонова Дарья

Харламенкова Маргарита

Краснинский район

Андрианов Дмитрий

Буцаева Алла

Козлова Наталья

Кустова Ника

Ожеред Елизавета

Росошик Ульяна

Сафонов Владислав

Шкуратова Виктория

Монастырщинский район

Азаренкова Арина

Волкова Татьяна

Гайдук Валентина

Деменкова Ангелина

Емельянова Олеся

Зубальская Ульяна

Кандалов Виктор

Которких Никита

Курамов Тилек

Левченкова Марина

Листратенкова Мария

Маркина Ирина

Маслова Екатерина

Оросказиев Даниэль

Перегонцева Алёна

Реут Даниил

Сёмкина Александра

Хонобьева Алёна

Шамайко Ксения

Новодугинский район

Базылев Кирилл

Бычкова Екатерина

Ермакова Елена

Ионова Мария

Новаторова Ирина

Починковский район

Годунов Владислав

Исаева Александра

Кутейникова Юлия

Леченкова Екатерина

Мамаева Ксения

Плешакова Валерия

Плешакова Кристина

Родина Елизавета

Рославльский район

Аксенова Ксения

Аксёнова Ксения

Алейникова Агата

Сафоновский район

Агафонова Анастасия

Королева Софья

Сытькова Вероника

Троеглазова Диана

Фролова Ольга

Шабодалова Кристина

Юрков Александр

Смоленский район

Марамзина Ульяна

Петренко Ульяна

Романова Ольга

Сапроненкова Александра

Солянинова Злата

Тимошенкова Евгения

Топорова Диана

Сычёвский район

Дюк Софья

Кадетова Мария

Малашенкова Александра

Мезенцева Алина

Нуралиева Яна

Панкрашкин Кирилл

Пантюхова Юлия

Романенкова Валерия

Сидорова Анастасия

Сорокина Алёна

Кружок «Умелые ручки»

Тёмкинский район

Киреева Екатерина

Скворцова Варвара

Сорокина Полина

Холм-Жирковский район

Базуева Светлана

Егоров Егор

Козел Алеся

Романова Александра

Смирнова Дарья

Шалашов Павел

Шумячский район

Барабанова Василиса

Борисенкова Анна

Ерошенкова Ксения

Кузгузова Ольга

Кургузова Ольга

Пайсова Юлия

Хацкова Мария

Чемушева Евгения

Ярцевский район

Климова Дарья

Чучкалова Ангелина

город Смоленск

Бобров Тимур

Жендарова Дарья

Журбий Александра

Захарова Алиса

Изюмская Дарья

Кириенкова Наталья

Кобзева Татьяна

Копчук Софья

Куликова Ульяна

Куцева София

Лазовский Ярослав

Леванков Тимофей

Макурова Дарья

Машкова Полина

Нестерова Полина

Петрова Ксения

Преженцова Анастасия

Ролинская Алина

Свиридова Любовь

Селенкова Кира

Семенкова Марьяна

Соленкова Кира

Терентьева Ульяна

Тюрин Михаил

Хомченко Дмитрий

Чайкина Анастасия

Шилин Кирилл

Юхименко Максим

***

Благодарственные письма

Велижский район

Булиной  Людмиле Витальевне

Колукановой Зинаиде Сергеевне

Мастерских Юлии Павловне

Фоминой Валентине Ивановне

Вяземский район

Артамоновой Марии Васильевне

Ивановой Наталье Владимировне

Глинковский район

Бурак Татьяне Викторовне

Глуховой Марине Витальевне

Демидовский район

Гусевой Елене Петровне

Хохряковой Елене Александровне

Дорогобужский район

Прохоровой Елене Петровне

Духовщинский район

Фроловой Татьяне Алексеевне

Кардымовский район

Васькиной Людмиле Александровне

Геронтьевой Ольге Анатольевне

Зелинской Валентине Алексеевне

Королёвой Надежде Александровне

Мостокаловой Галине Леонидовне

Мухаметовой Марине Петровне

Пономарёвой Ольге Ивановне

Харламенковой Ольге Николаевне

Шаповаловой Ольге Сергеевне

Краснинский район

Алипенковой Надежде Евгеньевне

Егоровой Ирине Фридриховне

Козловой Ирине Владимировне

Кравцовой Любовь Николаевне

Сербаевой Людмиле Викторовне

Монастырщинский район

Загоровской Наталье Викторовне

Ивашковой Зинаиде Николаевне

Ключниковой Надежде Михайловне

Платковой Татьяне Игоревне

Устиненковой Нине Анатольевне

Новодугинский район

Ермаковой Татьяне Александровне

Павловой Вере Витальевне

Починковский район

Захарченко Наталье Аркадьевне

Лазаревой Галине Викторовне

Рославльский район

Курилиной Маргарите Витальевне

Семёновой Лидии Викторовне

Степкиной Людмиле Олеговне

Сафоновский район

Егоровой Оксане Васильевне

Ефременковой Валентине Евгеньевне

Зайцевой Елене Николаевне

Петровой Елене Анатольевне

Сытьковой Анне Викторовне

Юрковой Юлии Николаевне

Смоленский район

Дапченковой Нине Васильевне

Добровольской Ирине Михайловне

Игнатенко Любови Сергеевне

Копачёвой Ольге Ивановне

Негановой Елене Валентиновне

Рандо Ольге Владимировне

Скворцовой Галине Григорьевне

Сычёвский район

Каркич Ольге Михайловне

Пантюховой Наталье Николаевне

Селезневой Надежде Николаевне

Торбиной Людмиле Геннадьевне

Тёмкинский район

Алексеевой Елене Викторовне

Ворониной Людмиле Витольевне

Киреевой Ирине Витальевне

Холм-Жирковский район

Беляевой Татьяне Николаевне

Буньковой Наталье Николаевне

Горчаковой Ларисе Ивановне

Ивановой Ларисе Анатольевне

Мельничук Анне Петровне

Шумячский район

Аноховой Надежде Петровне

Константиновой Галине Николаевне

Кузьминой Людмиле Андреевне

Мармалевой Наталье Александровне

Матвеевой Людмиле Николаевне

Свирецевской Валентине Николаевне

Филипповой Галине Петровне

Ярцевский район

Бред Ларисе Михайловне

Кактус Галине Евгеньевне

Мелешкиной Юлии Леонидовне

Светличной Екатерине Дмитриевне

город Смоленск

Киселёвой Валерии Валерьевне

Корнеевой Ларисе Анатольевне

Хомченко Татьяне Александровне

***

Впечатления от конкурса «Детство с книгой» члена жюри Маллер Е.В.

Бал сказочных героев Г.-Х. Андресена от учащихся школы № 1 города Ярцево

Назад

Портал Культура.рф

Яндекс.Метрика

Контакты

detlib_smolensk@mail.ru

+7 (4812) 38-05-36

cpi-s@yandex.ru

+7 (4812) 38-15-04

г. Смоленск, ул. Ленина, 16; пр. Гагарина, 12/1

Режим работы библиотеки

Понедельник – пятница с 10.00 до 19.00

Воскресенье с 10.00 до 17.00

Суббота – выходной день

Последний вторник месяца – санитарный день